每月刷卡5万,该如何选择POS机办理?
每月刷卡5万,该如何选择POS机?
今天有位朋友私信给我,问:每月刷卡5万左右,是办一台费率为0.55%+3秒到的激活押金为99手机POS机还是办一台费率是0.55%秒到激活押金为298的传统出小票的大POS机?
我觉得这个问题有一定的普遍性,还是统一发布出来,供大家参考。
今天默认两款POS机都是正规支付公司的产品,安全性无需讨论,而仅仅从成本上来分析这个问题:
首先两者的最主要的差别在两个方面:
一是押金不同
每月刷卡5万,该如何选择POS机?
二是一个有秒到手续费3元每笔,一个没有
传统出小票的大POS机
刷50000的成本是无论刷多少笔固定的275元,加上押金的一起的成本就是275+298=573
但是刷押金为99的手机POS机呢?
激活押金为99的手机POS机:
首次激活成本:99元
刷卡50000手续费:
假设刷卡笔数为5笔,那么总的手续费成本=50000*0.55%+5*3+290元
合计290+99=399
假设刷卡笔数为10笔,那么总的手续费成本=50000*0.55%+10*3=305元
合计305+99=404
假设刷卡笔数为15笔,那么总的手续费成本=50000*0.55%+15*3=320元
合计320+99=419
假设刷卡笔数为20笔,那么总的手续费成本=50000*0.55%+20*3=335元
合计335+99=434
假设刷卡笔数为25笔,那么总的手续费成本=50000*0.55%+25*3=350元
合计350+99=449
假设刷卡笔数为30笔,那么总的手续费成本=50000*0.55%+30*3=365元
合计365+99=464
...
假设刷卡笔数为67笔,那么总的手续费成本=50000*0.55%+67*3=476
合计成本=476+99=575
每月刷卡5万,该如何选择POS机?
我们发现当50000元总金额不变,刷卡笔数为67笔的时候,那么使用传统出小票的大POS机要比手机POS机的成本更低了!
通过以上的分析,大家了解到该每月刷卡50000元该选择办理什么样的POS机了吗?
今天有位朋友私信给我,问:每月刷卡5万左右,是办一台费率为0.55%+3秒到的激活押金为99手机POS机还是办一台费率是0.55%秒到激活押金为298的传统出小票的大POS机?
我觉得这个问题有一定的普遍性,还是统一发布出来,供大家参考。
今天默认两款POS机都是正规支付公司的产品,安全性无需讨论,而仅仅从成本上来分析这个问题:
首先两者的最主要的差别在两个方面:
一是押金不同
每月刷卡5万,该如何选择POS机?
二是一个有秒到手续费3元每笔,一个没有
传统出小票的大POS机
刷50000的成本是无论刷多少笔固定的275元,加上押金的一起的成本就是275+298=573
但是刷押金为99的手机POS机呢?
激活押金为99的手机POS机:
首次激活成本:99元
刷卡50000手续费:
假设刷卡笔数为5笔,那么总的手续费成本=50000*0.55%+5*3+290元
合计290+99=399
假设刷卡笔数为10笔,那么总的手续费成本=50000*0.55%+10*3=305元
合计305+99=404
假设刷卡笔数为15笔,那么总的手续费成本=50000*0.55%+15*3=320元
合计320+99=419
假设刷卡笔数为20笔,那么总的手续费成本=50000*0.55%+20*3=335元
合计335+99=434
假设刷卡笔数为25笔,那么总的手续费成本=50000*0.55%+25*3=350元
合计350+99=449
假设刷卡笔数为30笔,那么总的手续费成本=50000*0.55%+30*3=365元
合计365+99=464
...
假设刷卡笔数为67笔,那么总的手续费成本=50000*0.55%+67*3=476
合计成本=476+99=575
每月刷卡5万,该如何选择POS机?
我们发现当50000元总金额不变,刷卡笔数为67笔的时候,那么使用传统出小票的大POS机要比手机POS机的成本更低了!
通过以上的分析,大家了解到该每月刷卡50000元该选择办理什么样的POS机了吗?